“Химик” в супербитве с “Прометеем” вырвал путевку в финал Кубка Украины

Южный спортивный

«Химик» победил в пятисетовой битве «Прометей» из Каменского и вышел в финал Кубка Украины. По ходу матча южненская команда не использовала два матчбола в четвертой партии и четыре в пятой, а «Прометей» не реализовал два шанса выиграть матч. Победу «Химику» принес эйс Ольги Скрипак. Об этом сообщает пресс-служба ВК “Химик”. В субботу, в 15.00 «Химик» сыграет за Кубок Украины с тернопольской «Галычанкой», обыгравшей в другом полуфинале запорожскую «Орбиту» со счетом 3:1.

«Химик» – СК «Прометей» (Каменское) – 3:2 (18:25, 25:21, 25:21, 25:27, 20:18)

«Химик»: Кириченко 25 (атака – 25/65), Козлова 18 (атака – 15/50), Скрипак 8, Фролова 10, Бойко 21 (атака – 18/41), Браун 11; Немцева (л), Степаноквская (к). Тренер – Евгений Николаев.

«Прометей»: Дудник 24, Карпец 16, Дрозд (к) 12, Мирчева 5, Николова 7, Фигуейредо 23; Дельрос (л), Франкевич. Тренер – Андрей Романович.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей