Директору ОПЗ разрешили снизить зарплату в 10 раз и пообещали бонусы

Украина

Наблюдательный совет Одесского портового завода удовлетворил обращение нового и. о. директора ОПЗ Николая Синицы снизить зарплату, которая составляла в общей сумме 650 тысяч гривен до шести минимальных должностных окладов (ставки) работника основной профессии. Об этом сообщается на сайте Фонда госимущества Украины.

“Мотивация директора должна коррелировать с показателями доходности, а также повышением стоимости предприятия. Руководитель предприятия, которое выбрано для приватизации, должен также иметь бонус по результатам прозрачного конкурса и привлечения эффективного инвестора”, – говорится в сообщении Фонда.

Также сообщается, что для Синицы будет внедряться надбавка за особый характер работы и установлена премия в зависимости от результатов эффективности предприятия.

Напомним, в среду и.о. директора ОПЗ Николай Синица обратился в Фонд госимущества и наблюдательный совет госпредприятия с просьбой об уменьшении заработной платы в 10 раз. Синица считает, что финансовое состояние ОПЗ не позволяет в настоящее время выплачивать ему зарплату, установленную контрактом.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

1 thought on “Директору ОПЗ разрешили снизить зарплату в 10 раз и пообещали бонусы

  1. Слова, слова. Девки прочитали на заборе, кинулись, а там – дрова!
    Документики покажите, новый контракт или доп. соглашение к контракту…
    С подписями, разумеется.

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.