Южненский “Химик” вышел в следующий этап Лиги чемпионов

Южный спортивный

Сегодня, 15 октября, в Южном состоялся ответный матч 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов среди женских команд. Южненский «Химик» принимал хорватский клуб «Младость».  Учитывая то, что в гостях украинки проиграли в трех партиях, теперь для того, чтобы продолжить выступления в Лиге чемпионов, подопечным Евгения Николаева надо было не только выигрывать у соперниц 3:0 или 3:1, а затем еще рассчитывать на успех в «золотом» сете. Забегая вперед, отметим, что южненские волейболистки с блеском справились с этой сложной задачей, сообщает sport.ua .

Две первые партии завершились с одинаковым счетом 25:23 в пользу «Химика». А в третьем сете хозяева площадки оказались сильнее, 25:21. Особенно удачно проявила себя в этой игре Юлия Бойко, которая принесла своей команде 27 очков.   Несмотря на то, что в начале «золотого» сета гости повели 0:2, украинские волейболистки вскоре их достали, после чего стремительно ушли вперед 8:3. Далее уже нашу команду невозможно было остановить – «Химик» уверенно довел партию до победы 15:8 и, таким образом, вышел в следующий этап турнира.

Состав украинок в этой игре был таким: Дарья Степановская (набрала 4 очка), Юлия Бойко (27), Анастасия Маевская (4), Ольга Скрипак (6), Татьяна Козлова (14), Екатерина Фролова (6), Кристина Немцева (либеро) – стартовый. На замену выходила Юлия Микитюк (1).

Лига чемпионов по волейболу. Женщины

Второй квалификационный раунд. Повторный матч

«Химик» (Южный, Украина) – «Младость» (Загреб, Хорватия)

3:0 (25:23, 25:23, 25:21)

Первый матч – 0:3

«Золотой» сет – 15:8

В третьем раунде квалификации Лиги чемпионов «Химик» сыграет с чешкой командой «Оломоуц». Первая игра пройдет на площадке соперниц 22 октября, а ответная в Южном 29 или 30 октября.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей