Спортсмены из Южного завоевали медали чемпионата Украины по гребле

Южный спортивный

В Полтаве состоялся чемпионат Украины среди ДЮСШ и СДЮСШОР. Соревновались юноши и девушки 2003-2004 и 2005-2006 г.р. Наибольшего успеха среди спортсменов Одесской области добился дуэт каноисток из Белгорода-Днестровского Елизавета Байло/Марина Мальцева, первенствовавший на дистанциях 200 и 500 метров. Третий результат в спринте показала байдарка-двойка, в которой гребли Юлиана Королевич из Южного и Диана Сурженко из Белгорода-Днестровского. Это что касается гребцов старшей группы.

В соперничестве младших отличились байдарочницы из Вилково Злата Бушинкина и Вероника Калинина. Первыми пересечь финишный створ им не удалось, но три серебряные награды (200, 500 и 1000 м) — тоже хорошо. Валерия Непомнящая и Дарья Павлюк (каноэ-двойка) из Черноморска показали второй результат в спринте и третий на пятисотметровке. Дважды вице-чемпионом стал вилковчанин Максим Вязовский (байдарка, 200 и 500 м). Столько же наград, но бронзовых в активе каноистки из Черноморска Анны Ивановой (200 и 500 м).

В командном зачете лучшими оказались спортсмены из херсонской ДЮСШ. На втором месте — ДЮСШ «Химик» (Южный), на третьем — СДЮСШОР им. Ю. Рябчинской (Винница).

Источник: «Вечерняя Одесса»

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.