В Южном открыли 33-й Международный турнир по вольной борьбе (фото)

Южный спортивный

В Южном 4 октября состоялось торжественное открытие XXXIII Международного турнира по вольной борьбе памяти о высадке Григорьевского десанта и памяти почетного президента БК «Вольник» Геннадия Савельева. Ежегодный турнир становится все более популярным. Об этом свидетельствует количество участников, которое с каждым годом растет. В этом году для участия в соревнованиях в наш город съехалось 287 борцов со всей Украины, а также Молдавии, Белоруссии и Болгарии. Генеральный спонсор турнира – ГП «МТП «Южный», также поддержку в организации оказал депутат Южненского горсовета Александр Гречкин.

“Я лично испытываю чувство гордости, администрация и профсоюзный комитет порта поддерживают развитие физкультуры и спорта в Южном – это здорово! Я горжусь, что мы на протяжении 33 лет проводим этот турнир, интересно представить, где сейчас те ребята, которые тогда, много лет назад, впервые вышли на этот ковер, кем они стали, как сложилась их жизнь и спортивная карьера. Помимо гордости, мы ощущаем и большую ответственность за проведение такого спортивного мероприятия, думаю, турнир пройдет на высоком уровне” – отметил Сергей Маслов, председатель профкома ГП “МТП “Южный”.

“Меня одолевает радость от того, что в такое экономически непростое время для нашей страны, у нас все-таки получается организовывать подобные турниры, но еще более важно, что у наших участников получается приехать к нам в Южный. Проблемы в организации у нас были 33 года назад, когда мы только начинали, а сейчас молодежь удачно перехватила знамя Василия Щурова, и на высоком уровне продолжает организовывать турнир. У нас увеличился состав участников, в этот раз к нам приехали спортсмены не только из Молдавии, но и Белоруссии, Болгарии” – рассказал Александр Гречкин, депутат Южненского горсовета.

“Южный на турнире представляют два борцовских клуба: “Вольник” и “Химик”. Соревнования проходят в 19 категориях, начиная с участников 2011 г.р. по 2004 г.р. Победителей ожидают кубки, медали и грамоты, будет торжественное награждение” – рассказал Иван Ануфриев, судья турнира, старший тренер БК “Вольник”.

“Турнир этот много лет назад организовал наш тренер Василий Зиновьевич Щуров, который основал в нашем городе этот вид спорта – вольную борьбу. Я начал участвовать в этом турнире еще с 3-го класса, тогда как спортсмен, сегодня уже как тренер, теперь тут соревнуются мои ученики. Я ощущаю переживание за моих подопечных, как за своих детей. В борцовском клубе “Вольник” около 30 борцов, их тренируют Александр Ануфриев, Иван Ануфриев, Олег Москаленко, и я. В клубе “Химик” примерно столько же спортсменов, в тренерском составе: Владимир Веремейчук, Илья Речняк, Марина Резва и Олег Кушнир. Наш город на турнире представляют как мальчики, так и девочки” – рассказал Вадим Яблуновский, тренер БК “Вольник”.

Финальные поединки, оглашение результатов турнира и церемония награждения победителей состоится 5 октября. Пожелаем всем спортсменам силы, рвения к победе и честной борьбы.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.