В Южном впервые прошел отборочный турнир УСЛ “3х3” под эгидой Александра Пресмана

Южный спортивный

В Южном 19 июля впервые состоялся отборочный этап чемпионата Украины УСЛ “3х3”. Проведение соревнований подобного уровня в нашем городе стали возможны благодаря поддержке народного депутата Украины Александра Пресмана. Нардеп лично посетил спортивное мероприятие в Южном и вместе с городским головой Владимиром Новацким поприветствовал спортсменов. Участие в турнире приняли 34 команды, в составе которых спортсмены из Южного, Одессы, Херсона, Киева, Березовки. В своем обращении к участникам соревнований Александр Пресман отметил важность того, что отборочный этап чемпионата Украины проходит именно в нашем городе, ведь Южный – один из самых спортивных городов страны, где ежегодно количество спортсменов только увеличивается.

Организаторы отборочного этапа в Южном в свою очередь выразили благодарность Александру Пресману и также отметили важность данного турнира.

“Подобного рода соревнования в Южном проходят впервые, такого еще никто не проводил. Этот турнир имеет статус отборочного этапа чемпионата Украины по баскетболу “3х3”. Таким образом чемпион взрослой категории и “U18” попадут напрямую в суперфинал чемпионата Украины, который состоится в начале августа. Сегодня у нас играет три категории участников: взрослые мужчины, “U18”, “U14″. Мы играем одновременно на трех кортах. Команд много, все хотят играть и нам нужно успеть по времени ” – рассказал Богдан Бортницкий, представитель ОО “Украинская стритбольная лига “3х3”.

Победитель соревнований кроме права на участие в чемпионате Украины среди лучших команд страны, также получит денежный приз (10 тысяч гривен).

На правах рекламы

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.