В порту «Южный» сообщили о заболевших COVID-19 и мерах по предотвращению распространения вируса

Украина

В порту «Южный» по состоянию на 8 октября работает 2 772 человека, из них – 26 с подтвержденным диагнозом COVID-19. Благодаря принятым мерам удается сдерживать распространение коронавирусной инфекции на госпредприятии. Об этом сообщили в пресс-службе порта. 7 октября было проведено ПЦР-тестирование 129 сотрудников ГП «МТП «Южный», все результаты отрицательные, люди здоровы. Работники госстивидора с подтвержденным диагнозом и установленные контактные лица прошли ПЦР-исследования и находятся на самоизоляции под контролем семейных врачей.

«Коронавирус 2019 nCoV – угроза для Украины и мира. В условиях пандемии стратегические предприятия должны максимально безопасно и эффективно организовывать работу и поддерживать экономику государства. Сегодня ГП «МТП «Южный» работает в штатном режиме. Создана рабочая группа по противодействию распространения коронавируса, постоянно проводятся селекторные совещания!» – сообщили на предприятии.

На ГП «МТП «Южный» принимают комплексные меры:

  • каждые понедельник и среду все желающие могут пройти бесплатное обследование с помощью тестов иммуноферментного анализа (ИФА-тесты) в медико-санитарной части на территории предприятия.
  • порт обеспечивает бесплатное обследование методом компьютерной томографии.
  • дополнительно при необходимости проводится бесплатное ПЦР-тестирование на коронавирус в МСЧ.
  • за каждым подразделением закреплен врач и медицинская сестра для консультаций в любое время.
  • предприятие обеспечено средствами индивидуальной защиты (защитными масками, перчатками), моющими и дезинфицирующими средствами.
  • всем сотрудникам раздают защитные маски или респираторы.
  • организована влажная уборка с применением дезинфицирующих средств кабинетов, рабочих помещений, всех поверхностей.
  • автобазой предприятия перед каждой поездкой проводится дезинфекция транспорта. Перила, двери и сиденья обрабатываются спиртосодержащими растворами. Пол – дезинфицирующими средствами на основе хлора. Работники проводят обработку в специальных костюмах химзащиты. Далее автобусы и автомобили закрываются на полчаса, после проветриваются. Во всех автобусах назначены ответственные, которые измеряют температуру при входе и контролируют, чтобы все были в масках.
  • каждому, кто входит на территорию государственного предприятия измеряют температуру на контрольных пунктах пропуска.
  • размещена визуальная информация с рекомендациями специалистов и телефонами врачей во всех помещениях и транспорте.
  • все сотрудники осведомлены о средствах противодействия распространению коронавируса по всем коммуникационным каналам.

В порту «Южный» подчеркнули, что угрозы для осуществления основной деятельности на данный момент нет. Квартальный грузовой план выполнен уже в первой половине сентября.

Напомним, во вторник 6 октября в пресс-службе порта «Южный» с прискорбием сообщили о смерти одной из сотрудниц. На 58 году жизни, не справившись с болезнью, вызванной коронавирусной инфекцией COVID-19, умерла Исайкина Лариса Генриховна. Лариса Исайкина – ветеран предприятия. В морском торговом порту «Южный» она проработала 31 год. Высокий профессионализм, глубокие знания технической специализации вызывали глубокое уважение среди портовиков! В коллективе ее ценили, она пользовалась заслуженным авторитетом.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

1 thought on “В порту «Южный» сообщили о заболевших COVID-19 и мерах по предотвращению распространения вируса

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.