Школы на период локдауна могут объявлять каникулы

Украина

Министерство образования и науки Украины рекомендует школам, при необходимости, на период локдауна 8-24 января 2021 года объявить каникулы.

“Из-за усиления противоэпидемических мероприятий ученикам запрещено посещать школы 8-24 января 2021 года, в то же время заведения смогут объявить на этот период каникулы”, – говорится в рекомендациях Минобразования.

В частности, в период усиления карантинных ограничений ученикам запрещено посещать заведения общего среднего образования независимо от формы собственности, кроме учреждений дошкольного образования и специальных учебных заведений. В связи с чем, министерство просит принять все возможные неотложные меры, направленные на надлежащую организацию в этот период образовательного процесса в дистанционном формате. В частности – с помощью платформы для дистанционного и смешанного обучения учащихся 5-11 классов “Всеукраинская школа онлайн”. В то же время, Минобразования рекомендует рассмотреть возможность, при необходимости, объявить на это время каникулы.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.