В Южном состоялись международные соревнования “Christmas Cup” по флорболу (фото)

Южный спортивный

В Южном 28 декабря состоялся Рождественский кубок по флорболу среди женских и мужских команд. И если в прошлом году участие в соревнованиях принимали спортсмены только из Украины, то в этот раз в Южный приехали команды из Молдовы. Турнир проходил на двух спортивных локациях: в детско-юношеской спортшколе и в АШГ. Торжественное его открытие началось в 14.00, к этому времени по результатам нескольких поединков уже были определены победители в разных категориях. Южный на соревнованиях представили спортсмены из шести команд, хотя еще год назад их было три. По словам Олега Дурбала, председателя Федерации флорбола в Одесской области, ежегодно количество воспитанников в Южненском флорбольном клубе становится больше, среди них как мальчики, так и девочки.

“В этом году приехали новые команды, турнир получился уже международный. Наш город представили команды “Molot-11”, “Molot-13, две женские команды “Yuzhny 1” и “Yuzhny 2” и “Samson 1”, “Samson 2”. У нас на сегодняшний день занимается больше 100 спортсменов. “Molot-13” сегодня показал отличную игру и одержал победу, заняв первое место. Младший “Molot-11″ занял пока второе место, но это новички, они только начали тренироваться” – отметил Олег Дурбала.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

2 thoughts on “В Южном состоялись международные соревнования “Christmas Cup” по флорболу (фото)

  1. Как же вы так забыли упомянуть главного спонсора соревнований Raspashonka.ua ? Дмитрий Третьяк вложил собственные средства на отличные подарки для ребят, и присутствовал там весь день награждая каждую команду. Соревнования прошли отлично, очень понравилось и драйв получили хороший, зрителей было не много но шума было прилично и это классно. Хочется чтобы в Южном проводились почаще такие мероприятия, и естественно хочется видеть поддержку из сторон власти и предпринимателей, так как делает это Дмитрий и его команда интернет магазина Raspashonka.ua. Так же спасибо вам за отличный фото материал!

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.