Неудачный четверг: “Химик” провалил домашний матч в Суперлиге

Южный спортивный

Южненский «Химик» и баскетбольная команда «Одесса» снова проиграли на домашнем паркете в рамках Суперлиги. Причем, южненцы не нашли никаких аргументов против аутсайдера турнира «Черкаських мавп». До матча с «Химиком» в активе черкасской команды было всего 2 победы. Игра у хозяев не задалась с самого начала. «Мавпы» постепенно уходили в отрыв, и к большому перерыву их преимущество достигло 10 очков — 40:30. В третьем игровом отрезке, казалось, подопечные Виталия Степановского вернулись в игру, приблизившись к сопернику на минимальное расстояние — 45:46. Но перехватить инициативу не удалось, несмотря на старания Кристиана Джонса (15 очков + 2 подбора) и Диона Эдвина (15 очков, но 4 потери) «Химик» уступил 63:76.

Земляков прогнозировано «поддержала» баскетбольная команда «Одесса». Столичный «Будівельник» ни на минуту не дал усомниться в своем превосходстве. Одесситам не помогла даже в целом неплохая реализация трехочковых бросков — 12 из 24. Отметим, что Кирилл Марченко и Роман Новиков реализовали все свои попытки (4 из 4 и 3 из 3 соответственно). Но партнеры Романа и Кирилла не поддержали. Пожалуй, главный антигерой матча Чарльз Келлисон, обычно не опускающийся в играх БК «Одесса» ниже определенного уровня. Но не в этот раз – реализация 2 из 10. У «Будівельника» сильную игру провели Богдан Близнюк и Владимир Конев, также стоит отметить Джерома Рэндла, на счету которого 12 очков и 4 передачи. Рэндл, к слову, игрок сборной Украины. Итог матча — 92:76, убедительная победа киевлян. «Одесса» в 15 матчах потерпела 10-е поражение.

Источник: “Думская”.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей