Баскетбол: южненский «Химик» одержал победу в принципиальном матче

Южный спортивный

Поединок с МБК «Николаев» «ежи» начали осторожно, выиграв первую четверть со счетом 24:21, однако во второй они разыгрались не на шутку, в результате чего выиграли игровой отрезок с разницей в одиннадцать очков (28:17).

Неплохо сыграв в третьей десятиминутке, «Химик» увеличил преимущество еще на четыре очка (22:18).

Казалось, подопечные Виталия Степановского без проблем доведут поединок до победы, ведь перед четвертым периодом выигрывали со счетом 74:56, однако в итоге едва не позволили гостям отыграться. Решающая четверть осталась за «Николаевом» (13:25), однако в итоге победил «Химик» – 87:81.

Самыми результативными игроками в составе команды хозяев стали оформивший «дабл-дабл» американец Джонс (26 очков + 13 подборов), Виталий Мальчевский (16 очков + 5 подборов), Илья Сидоров (15 очков) и Эдвин (14 очков).

Благодаря победе над гостями из Николаева южненцы поднялись на второе место в турнирной таблице Суперлиги (четыре победы и три поражения в семи играх), присоединившись к также набравшим по 11 очков «Днепру» и «Киеву-Баскет».

В следующем туре нас ждет областное дерби: в пятницу, 2 ноября, «Химик» примет на своей площадке БК «Одесса».

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей