В Украине упростили процедуру обучения и получения водительских прав в военное время

Украина

Кабинет Министров Украины упростил процедуру обучения и получения водительского удостоверения в Сервисных центрах МВД. В частности, уменьшены сроки обучения и объем теоретической части. Также появилась возможность учиться онлайн. Об этом сообщили 10 мая в Министерстве внутренних дел.

Что изменилось:

  • переехавшие временно жить в другое место смогут сдать практический экзамен в любом сервисном центре МВД независимо от того, в каком сервисном центре сдан теоретический экзамен;
  • теперь возможно учиться теоретической подготовке лицам, которые проходят подготовку, переподготовку и повышение квалификации водителей ТС с помощью средств информационно-коммуникационной связи (Zoom, Skype, Google meet и т.д.);
  • можно получать водительское удостоверение в любом сервисном центре МВД;
  • сократят срок обучения для будущих водителей на категории В (легковые авто) и C1, C, С1Е, СЕ (грузовые авто с прицепом) за счет уменьшения теоретической части.
  • появилась возможность вернуть свидетельство о регистрации транспортного средства, выданного по заявлению его владельца на имя лица, совершающего поездку за границу, в течение десяти дней со дня возвращения этого лица из-за границы в любом СЦ МВД.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме: