В администрации порта “Пивденный” практиковали навыки тушения пожара (фото)

Украина

Сегодня, 26 ноября, в администрации морского порта «Пивденный» прошла плановая тренировка по тушению пожара первичными средствами пожаротушения. Цель ее проведения – повысить владение практическими навыками работников филиала по вопросам, связанных с пожарной безопасностью. В тренировке приняли участие около ста сотрудников. Об этом сообщает пресс-служба администрации порта “Пивденный”.

Во время тренировки были отработаны практические приемы по тушению горящей жидкости углекислотными и порошковыми огнетушителями. Для участников провели лекцию об основах горения и его прекращения, а также о правилах пользования огнетушителями. Во время тренировки были отработаны практические приемы по тушению горящей жидкости углекислотными и порошковыми огнетушителями. Для участников тренировки была проведена лекция об основах горения и его прекращения, а также о правилах пользования огнетушителями.

«Благодаря постоянной планомерной профилактической работе, которая проводится в администрации порта «Пивденный» относительно пожарной безопасности, практическая тренировка прошла «на отлично. В случае возникновения реальной чрезвычайной ситуации все может быть гораздо сложнее, поэтому мы стремимся к тому, чтобы каждый работник четко знал свои обязанности и алгоритм поведения в экстренных случаях» – отметил начальник отдела пожарной и техногенной безопасности и мобилизационной работы и гражданской защиты Вячеслав Кононенко.

пресс-служба администрации морского порта “Пивденный”

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.