СБУ блокировала изъятие из госсобственности земель порта «Южный» на $2 млн

Украина

Служба безопасности Украины разоблачила и блокировала противоправную схему изъятия из государственной собственности земель прибрежного фонда порта «Южный». Благодаря усилиям спецслужбы, в государственной собственности остались причалы порта общей площадью 3,5 га, оценочной стоимостью около 2 млн долларов США. Сотрудники СБУ установили, что злоумышленники, злоупотребляя своим служебным положением, хотели провести отчуждение земель вопреки требованиям земельного, водного и экологического законодательства. Установлено, что фигурируют в «сделке» должностные лица Госгеокадастра, отдельных органов местного самоуправления, а также субъектов хозяйствования. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

В рамках уголовного производства, зарегистрированного по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины, сотрудниками Главного управления контрразведывательной защиты интересов государства в сфере экономической безопасности СБ Украины совместно со следователями ГСУ НП Украины под процессуальным руководством Офиса Генерального прокурора Украины проводятся следственные действия. В настоящее время на вышеуказанные земельные участки наложен арест с целью последующего возвращения их в государственную собственность.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

3 thoughts on “СБУ блокировала изъятие из госсобственности земель порта «Южный» на $2 млн

    1. Он к землям порта не имеет отношения.
      Он не видит на пляже самострой. Не видит на Мизе стройку диденко на арендованой земле. Никто не видит. В апреле надеюсь им всем помогут прозреть. От гречкина до новацкого

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.