ОПЗ продолжит работать с «АгроГазТрейдингом» еще три месяца

Украина

Одесский припортовый завод, несмотря на сложные эпидемиологические и экономические условия, продолжает наращивать объемы производства после 16 месяцев простоя. Соглашение о сотрудничестве с «АгроГазТрейдинг» обеспечивает устойчивое развитие предприятия уже в течение 250 дней – сообщается на сайте АГТ. По информации «Инфоиндустрии», договор о давальческой переработке природного газа между ОПЗ и АГТ продлен до конца июня 2020 года. За время сотрудничества, в рамках договора с АГТ, на ОПЗ было переработано 445,4 млн кубометров газа, что позволило произвести 550 тыс. тонн карбамида и 50 тыс. тонн аммиака. За 250 дней работы на экспорт ушло 89,8% от общего объема производимого карбамида и 85,2% аммиака.

Крупнейшими импортерами карбамида, произведенного на ОПЗ, является Индия -241,2 тыс. тонн, Танзания – 75,9 тыс. тонн, Турция – 74,9 тыс. тонн. Одесский аммиак активно покупают в Турции – 21, 2 тыс. тонн, Греции – 16, 4 тыс. тонн и Испании – 3, 5 тыс. тонн. Также продукция ОПЗ экспортируется в страны Северной Америки, Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии.   Благодаря тому, что в соглашении с АГТ в стоимость переработки добавлено $ 1 и $ 1,5 за тонну продукции для аммиака и карбамида соответственно, ОПЗ смог аккумулировать дополнительные средства в размере 20,3 млн грн, которые были перечислены в счет погашения задолженности перед НАК «Нефтогаз Украина».

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.