На ОПЗ завершился медосмотр работников в условиях COVID-19

Украина

В январе этого года был начат обязательный периодический медосмотр заводчан, задействованных в работе с вредными и опасными условиями труда. За несколько месяцев в медцентре ОПЗ было осмотрено 836 заводчан. По информации главного врача медцентра Натальи Малащук, сроки прохождения медосмотра были скорректированы в связи с введением карантина в Украине. Во избежание заболевания COVID-19, проведение медосмотра происходило при соблюдении карантинных ограничений. Если в обычной обстановке специалисты медцентра принимали 40-45 человек в день, то в этот раз прием сократили в два раза, чтобы избежать большого скопления людей в помещении. Об этом сообщили в пресс-службе завода.

 «По итогу выявлены работники, которые нуждаются в санаторно-курортном лечении. Есть и те, у которых впервые обнаружены различные заболевания. Каждый случай рассматривался индивидуально, и вся информация по дальнейшему лечению была предоставлена ​​нашим заводчанам. Отдельные предложения по организации мероприятий по профилактике заболеваний персонала были предоставлены начальникам структурных подразделений», – отметила Наталья Малащук, главный врач медцентра АО «ОПЗ».

Осенью в лечебном учреждении предприятия уже запланирован медицинский осмотр 2021 года.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.