На ОПЗ возобновили модернизацию электроснабжения

Украина

2020-й для ОПЗ – год возобновления модернизации. Несмотря на кризис в стране, руководство предприятия взяло курс на развитие завода и вместе с трудовым коллективом уверенно шагает вперед. Одно из направлений – модернизация электроснабжения. В прошлые годы постепенно заменялось старое оборудование на новое. Но во времена простоя предприятия все остановилось. Сейчас руководством вместе со специалистами завода было решено возобновить работу в данном направлении. Об этом сообщается на странице ОПЗ в Фейсбуке.

«Мы запланировали в этом году выполнить несколько задач, которые обеспечат надежность и стабильность работы оборудования. На главной понижающей подстанции «Карбамидной» будут заменены аккумуляторные батареи, которые уже отслужили 20 лет. Установим новые аккумуляторы, которые соответствуют всем современным нормам. Этому направлению уделяется особое внимание. Ведь при любых сбоях электроснабжения – это должен быть надежный и стабильный источник энергии. Также обновим устройство, которое их заряжает на цифровое многофункциональное оборудование, и проведем ремонт щита постоянного тока», – сообщил Дмитрий Филиппов, главный электрик ОПЗ.

Также специалисты электроцеха планируют завершить модернизацию защиты трансформаторов. Такая работа уже ранее была проведена на двух подстанциях. «Химическая» – последняя, ​​которая нуждается в замене элементов системы защиты. Это позволит сохранить надежную работу системы электроснабжения завода и исключения внеплановых остановок технологического оборудования из-за сбоев в работе данных устройств. Оборудование, которое будет установлено, произведено украинскими предприятиями с применением передовых технологий иностранных компаний с мировым именем. Все работы выполняются собственными силами электроцеха.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

1 thought on “На ОПЗ возобновили модернизацию электроснабжения

  1. Низкий поклон специалистам которые обслуживают такое сложное оборудование

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.