На ОПЗ получили первый урожай овощей собственного производства

Украина

В начале этой недели в теплицах цеха обслуживания и озеленения территории собраны первые килограммы огурцов. Сам процесс их выращивания традиционно начался в конце прошлого года. Рассада была высажена в грунт площадью один гектар. Немного ранее таким же способом на одном гектаре были высажены и помидоры. Об этом сегодня, 23 февраля, сообщили в пресс-службе завода.

«Мы уже много лет выращиваем огурцы «Кураж» и помидоры «Алькасар». Эти виды выносливые и пригодны для холодного периода года. Овощи выращиваются по традиционной почвенной технологии. Именно она позволяет обеспечить качество продукции», – рассказал агроном ЦООТ Александр Мушуров.

Первый урожай огурцов собственного производства АО «ОПЗ» уже прошел анализ на нитраты. Специалисты цеха отмечают, что основная задача – это качество овощей. Так, содержание нитратов на один килограмм составляет 70 мг при норме 300 мг, что свидетельствует об экологически чистой овощной продукции. Уже вскоре огурцы появятся в продаже на прилавках подразделений комплекса питания, расположенных на территории предприятия. Помидоры ожидаются к концу марта – началу апреля.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.