Терминал Neptune в порту “Пивденный” преодолел отметку перевалки 3 млн тонн

Украина

Зерновой терминал Neptune в морском порту «Пивденный» с начала эксплуатации в июне 2018 года по состоянию на 19 января 2020 года обработал более 3 млн тонн зерновых. Об этом сообщается на странице стивидора в Фейсбуке.

«Вчера грузооборот нашего зернового терминала Neptune превзошел трехмиллионную отметку. Отличные темпы», — сказано в сообщении.

Терминал с начала эксплуатации в тестовом режиме в июне 2018 года по состоянию на 14 ноября 2019 года обработал более 2,3 млн тонн зерновых, основная номенклатура — пшеница и кукуруза, передает ресурс “Порты Украины”. Торжественное открытие терминала состоялось 6 сентября 2019 года. В официальной церемонии открытия приняли участие руководители глобального сырьевого трейдера Cargill и компании MV Cargo.

Компания MV Cargo начала строительство зернового терминала в порту «Пивденный» в марте 2016 года. Годовая проектная мощность терминала — 5 млн тонн. В составе комплекса — 14 силосов емкостью по 15 тысяч тонн и склад напольного хранения зерна емкостью 80 тысяч тонн. Терминал оснащен собственной железнодорожной и автомобильной инфраструктурой. Станция разгрузки автомобилей способна пропускать 790 автомобилей в сутки, станция разгрузки вагонов — 256 вагонов в сутки. Общая заявленная стоимость строительства терминала составила $150 млн. Европейский банк реконструкции и развития и International Finance Corporation предоставили на реализацию проекта по $37 млн.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.