Иностранные инвесторы провели переговоры с Администрацией порта Пивденный

Украина

Сегодня, 7 сентября, в здании Администрации морского порта Пивденный состоялась встреча руководства порта с представителями компании China Road Construction Corporation International Investment (CRCC II). В ходе заседания обсуждались возможности строительства в морском порту Пивденный зернового перегрузочного комплекса с проектным грузооборотом 5 млн тонн в год. Об этом сообщили в пресс-службе Администрации.

Напомним, в декабре прошлого года сообщалось, что операторы, работающие в морском порту Пивденный, перевалили более 49,2 млн тонн грузов, что стало абсолютным рекордом за 41 год существования порта. В АМПУ отмечается, что порт Пивденный —  самый глубоководный порт Украины (основан в 1978 году). Традиционно он лидирует среди отечественных портов по грузообороту. Длина причальной линии Пивденного — 5,9 км (30 причалов), максимальные глубины — до 19 м. Основные направления перевозок, осуществляемые в/из порта —  страны Черноморского и Средиземноморского бассейнов, Латинской Америки, США, Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.