Цеху перегрузки аммиака ОПЗ исполнилось 43 года (фото)

Украина

В этот день в далеком 1978-м году началась официальная история одного из основных структурных подразделений АО «ОПЗ». Государственная комиссия приняла в эксплуатацию комплекс, который включает линию перегрузки и хранения жидкого аммиака и суперфосфорной кислоты. В тот памятный день в цехе заняли свои рабочие места 117 работников – начальники смен, операторы центрального пульта управления, аппаратчики со слива-налива емкостей, слесари и электрики – сообщили в пресс-службе завода. В настоящее время цех перегрузки аммиака является мощным комплексом, который принимает аммиак собственного производства, а также химическую продукцию, поступающую по аммиакопроводу и железной дорогой в цистернах. Ему принадлежит единственный в стране терминал по перегрузке аммиака мощностью 4,7 млн тонн в год и крупнейшие в Европе аммиакохранилища общей емкостью 120 тысяч тонн.

На сегодня в структурном подразделении работают почти 130 человек. Уже более 30 лет цех возглавляет Александр Васильев. За несколько десятилетий коллектив ЦПА неоднократно демонстрировал не только рабочие достижения, а также занимал высокую позицию в социальной и спортивной сферах завода. Так, например, команда цеха 11 лет подряд становилась чемпионом Спартакиады АО «ОПЗ» среди мужских команд.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

1 thought on “Цеху перегрузки аммиака ОПЗ исполнилось 43 года (фото)

  1. Особенно трогательно выглядит планшет для мышки на одной из фотографий, просто жесть, а то что завод скоро уйдёт с молотка это не страшно

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.