Администрация порта Пивденный опровергла информацию об опасном хранении аммиачной селитры

Украина

После трагического взрыва в Бейруте в средствах массовой информации появилось предположение, что на одном из причалов порта Пивденный под открытым небом хранится 10 тысяч тонн аммиачной селитры. Администрация морского порта Пивденный официально опровергает эту информацию, так как она не соответствует действительности. Всего в порту Пивденный, согласно всем нормам и стандартам, хранится аммиачная селитра объемом 9,6 тысяч тонн на причалах №1,2. Аммиачная селитра является фасованной в биг-бегах. В таком случае она не является взрывоопасной, что гарантирует соблюдение всех технологических требований – заявили в пресс-службе Администрации порта.

«Перегрузка такого груза осуществляется в соответствии с общемировыми международными морскими правилами перевозки опасных грузов. Опасность представляет перегрузка аммиачной селитры навалом. Однако такой способ перевалки в порту Пивденный никогда не применялся. Кроме того, вчера, 6 августа, на сайте издания «Думская» появилась новость со ссылкой на начальника Администрации морского порта Пивденный Максима Широкова. Заявляем, что Максим Широков не давал официальных комментариев по перевалке аммиачной селитры в порту ни одному из представителей СМИ. Администрация порта готова предоставить исчерпывающую информацию по этому вопросу средствам массовой информации после официального запроса» – говорится в сообщении.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.