Суперлига: «Днепр» в упорной борьбе обыграл «Химик»

Южный спортивный

“Химик” сумел вернуться в игру с отставания в 18 очков и сравнять счет в четвертой четверти, но результативная игра Иссуфа Санона помогла “Днепру” выйти победителем из этой дуэли, сообщает пресс-служба БК “Химик”.

После пяти минут равной игры хозяева площадки пошли в отрыв – два трехочковых попадания от Сизова и Корниенко создали для команды Днепра хороший задел, который во второй четверти достиг уже 18 пунктов. “Химик” долгое время не мог найти эффективной защиты против хозяев поля, но тем не менее,  команда Виталия Степановского совершила почти невозможный камбек еще до перерыва, оставив от преимущество хозяев всего пять очков. В третьей четверти  “Химик” отпустил хозяев на 10 очков вперед, но три трехочковых попадания (два из которых – от Саллевана) помогли “Химику” приблизиться к сопернику на минимальное расстояние. До середины четвертой десятиминутки на площадке продолжалась борьба за лидерство, “Химик” дважды сравнивал счет. Но после сольного прохода и данка Санона хозяева стали шаг за шагом отдаляться, и до конца матча удерживала преимущество.

Южненцы предпринимали все возможные шаги, чтобы вернуть свои позиции, и в пылу борьбы Артем Ковалев совершил неспортивный фол на Глебове. Два очка от бигмена “Днепра”, и в атаке хозяев – еще один проход от Санона. Попытки компенсировать этот рывок не увенчались успехом – дальний Войналовича не попал в цель, проход Вильямса был неуспешен, а времени оставалось критично мало для ответных действий. Игра завершилась победой “Днепра”.

БК “Днепр” – БК “Химик” 65:57 (24:10, 10:16, 14:18, 17:13)

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.