Порт “Южный” впервые загрузил судно по новой для себя технологии

Украина

Госстивидор “Морской торговый порт Южный” осуществил первую для себя обработку судна по технологии прямой загрузки без складирования груза на открытых площадках причалов и с минимальным использованием перегрузочной техники. Об этом сообщили в пресс-службе ГП “МТП “Южный”.

Уточняется, что погрузочные операции были выполнены 8 сентября у причала №9. На судно Mare I силами ремонтно-строительного управления совместно с работниками погрузочно-разгрузочного района №2 было загружено 1460 т шрота с помощью телескопического конвейерного перегружателя и бункера с электроприводом. Интенсивность обработки достигала 150-170 т/ час. Всего судно приняло 6300 т груза.

Как отметили на госпредприятии, работа по такой технологии (автомобиль – бункер – телескопический конвейер – судно) значительно ускоряет процесс обработки судна и уменьшает себестоимость услуг. При сложных погодных условиях на конвейер одевается специальный чехол. Он защищает зерновые и шрот от влаги и позволяет минимизировать простой из-за непогоды.

Напомним, что по итогам 2019 года морской торговый порт Южный перевалил рекордный объем грузов за 41 год работы – 15,153 млн т. В первом полугодии 2020 года госстивидор перевалил 10,6 млн т грузов, что стало выше показателей за аналогичный период 2019 года на 61%, а также рекордом полугодия за все время работы предприятия.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.