ОПЗ экспортировал рекордное количество химпродукции за последние 5 лет

Украина

Впервые за последние 5 лет Одесский припортовый завод отгрузил на экспорт рекордное количество химической продукции, в частности, аммиака: в мае 2020 – 273 тыс. тонн, с начала года – 1 млн 213 тыс. тонн. Также в июне 2020 года на внешний рынок отгружено 99,3 тыс. тонн, с начала года – 402,4 тыс. тонн. За последние несколько лет – это самый большой объем перевалки продукции. Об этом сообщается на странице ОПЗ в Фейсбуке.

Сообщается, что благодаря созданию конкуренции на тендерах предприятию удалось сэкономить 5,4 млн грн. Также ОПЗ продолжает работать по договору на переработку давальческого сырья с “Агро Газ Трейдинг”. В связи с ограничениями, которые действовали в Украине с введением карантина, в марте 2020 руководству предприятия не удалось провести новый отбор поставщика давальческого сырья. Единственным возможным вариантом обеспечения бесперебойной работы стало продолжение действующего договора с “Агро Газ Трейдинг”.

Как отмечает руководитель предприятия Николай Синица, путем переговоров удалось увеличить тарифы на переработку давальческого сырья, а именно: производства аммиака – на 2 долл. за 1 тонну и производства карбамида – на 3 долл. за 1 тонну. Экономический эффект от введения новых тарифов за апрель-май 2020 для ОПЗ составил 500 тыс. долл. Сейчас завод готовится к проведению нового отбора поставщика давальческого сырья.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.