На ОПЗ начали замену старых светильников на светодиодные (фото)

Украина

С каждым годом светодиодное освещение все активнее входит в нашу жизнь. Акционерное общество «Одесский припортовый завод» не остается в стороне от этого процесса. В электроцехе предприятия рассказывают, что переход на светодиодное освещение имеет много преимуществ по сравнению с существующими ртутными лампами. Во-первых, это увеличение срока службы – не менее трех лет. В то время, когда ртутные лампы и вспомогательная арматура в светильнике требуют ежегодного обслуживания. Во-вторых, что немаловажно для ОПЗ, это уменьшение потребления электроэнергии в два раза по сравнению с существующими светильниками. В-третьих, завод избегает расходов, связанных с утилизацией экологически опасных ртутных ламп.

«Система наружного освещения территории завода была внедрена много лет назад. Тогда были установлены актуальные в то время светильники с ртутными лампами. Сейчас в мире прекращается их эксплуатация и производство. Поэтому руководством вместе со специалистами предприятия было решено найти альтернативу, а именно, начать переход на светодиодное освещение как в помещениях, так и на улице. Эффект этого процесса мы уже два года наблюдаем в холлах заводоуправления, где началась замена люминесцентных ламп на светодиодные. Мы видим более яркое освещение и при этом – уменьшение эксплуатационных расходов на их содержание», – рассказал Сергей Олейник, начальник электроцеха ОПЗ.

На территории завода установлено около 600 уличных светильников. На этой неделе работники электроцеха начали замену 50-ти светильников, которые имеют ртутные лампы на светодиодные. Об этом сообщается на странице госпредприятия в Фейсбуке. Несколько месяцев до этого часть внешнего освещения уже была обновлена. В планах на следующий год руководством завода поставлена ​​цель заменить половину от всех внешних светильников и продолжать работы по последовательному переходу на светодиодные технологии в помещениях завода.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.