Работники Одесского припортового завода забастовали из-за невыплаты зарплат

Городская хроника
Работники железнодорожного цеха сообщили руководству о прекращении выполнения своих обязанностей.
На Одесском припортовом заводе начались задержки с выплатой заработной платы, из-за чего работники железнодорожного цеха сообщили руководству о прекращении выполнения своих обязанностей.
Об этом сообщает “Радио Свобода”.
“В связи с нарушением трудового законодательства (невыплатой заработной платы, согласно коллективному договору 06.11.2018) доводим до вашего сведения, что в случае невыплаты заработной платы 23 ноября переменный коллектив железнодорожного цеха прекращает обслуживание “ОПЗ” и контрагентов “Дельта Вилмар” и “Бориваж”.
В дальнейшем требуем своевременной выплаты заработной платы”, – говорится в письме председателя профсоюзного комитета ОПЗ от железнодорожного цеха, которое подписали более 50 человек.
 

Ситуація на заводі дійшла краю. Працівники отримали зарплату за вересень, але підприємство немає чим заплатити за електроенергію та газ. Наступного тижня заводчани мають отримати аванс. Проте чи зможе завод видати його вчасно? Якщо до кінця року виробництво на ОПЗ не запрацює – то підтримувати буде нікого і нічого. Наша студія підготувала черговий відеоролик про ОПЗ.В цьому ролику ми не просимо вас підтримати завод. РЯТУЙТЕ, друзі, РЯТУЙТЕ те, що залишилося від найкращого українського хімічного підприємства! Рятуйте репостами, тегми, коментами. Пропонуємо "спамити" на сторінках Фейсбуку наших можновладців правдивою інформацією про завод. #ДайтеОПЗпрацювати – це віртуальне звернення заводчан до державних чиновників. Давайте поширювати його, друзі, і покладаймося на могутню силу Фейсбуку, щоб це відеозвернення побачили адресати.

Опубліковано TvMig Yuzhny Неділя, 21 жовтня 2018 р.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.