“Волны Черного моря”: в Южном прошел Всеукраинский шахматный фестиваль

Южный спортивный

Южненские шахматисты заняли призовые места на Всеукраинском шахматном фестивале «Волны Черного моря». Спортивное мероприятие началось 5 августа и длилось шесть дней. В фестивале приняли участие шахматисты из Южного, Сараты, Сычавки, Одессы, Киевской и Днепропетровской областей. Об этом сообщается на официальном сайте города.  

В рамках фестиваля состоялось три турнира. С 5 по 9 августа прошел классический турнир для детей до 14 лет с вычислением национального рейтинга. В турнире соревновались дети разных возрастных категорий: до 8, 10 и до 12 лет. Также, 6 августа за один день сыграли дети с 4 разрядом и ниже в рамках фестивального зачета.

В итоге третье место за командой из Сычавки. Второе место заняла объединенная команда из Одессы и Сараты. Победителем в общем зачете стала южненская команда ФСК «Химик». Финальные соревнования детского лично-командного турнира и церемония награждения состоялись 9 августа.

На следующий день фестиваль закрывали игроки турнира «Мемориал Николая Арыкула». За шахматную доску сели игроки в возрасте от 5 до 80 лет. Шахматисты боролись за победу в четырех номинациях: «за лучший результат», «женщины», «ветераны», «юноши». В качестве трофеев победители получили денежные призы.

Шахматный фестиваль «Волны Черного моря» проводится с 2017 года. Как и сам фестиваль, турнир памяти Николая Арыкула является традиционным для южненских шахматистов. Николай Гаврилович считается одним из первых основателей и учредителей шахматного спорта в Южном. Впервые турнир памяти Николая Арыкула состоялся в Южном в 2016 году.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.