Спортсмены из Южного стали призерами чемпионата Украины по вольной борьбе

Южный спортивный

Спортсмены Одесской области, в том числе и юженцы, завоевали полный комплект медалей на чемпионате Украины среди юниоров (2000-2002 г.р.), который состоялся во Львове. Об этом сообщили в пресс-службе отделения Национального олимпийского комитета Украины в Одесской области. Чемпионом Украины среди юниоров стал Александр Вишняк (Одесская ШВСМ, тренер – Беслан Туштаров), который стал лучшим в категории «до 74 кг». В финале он досрочно победил Олега Стафийчука из Киева (10: 0). Серебряную медаль завоевал Сергей Гордиенко (Одесская ШВСМ, тренер – Беслан Туштаров) – в категории «до 70 кг». Бронзовые награды в активе у представителей южненского ФСК «Химик» Кирилла Жалобы (тренеры – Владимир Веремийчук, Георгий Ябанжи) – «до 79 кг», и Александры Ткаченко (тренеры – Владимир Веремийчук, Руслан Куксов) – «до 57 кг».

Южненская федерация олимпийских видов борьбы выражает благодарность руководству Одесского припортового завода и ФСК «Химик» за финансовую поддержку и надлежащие условия для подготовки спортсменов к соревнованиям. А уже 3-5 сентября спортсмены Одесской области примут участие в чемпионате Украины среди кадетов (2003 г.р. и мл.), который состоится в Харькове. Соревнования будут проходить в трех видах борьбы – вольная, греко-римская и женская.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей