Южный принял участие в мотогонках “Hard Enduro Series of Ukraine” (фото)

Южный спортивный

Территорию в окрестностях Южного уже в который раз выбрали для проведения своего мероприятия организаторы “IRONmaracas” – финального этапа “Hard Enduro Series of Ukraine”, поскольку земли здесь сочетают интересные рельефы, холмы, овраги, склоны и даже побережье Черного моря.

“Мы проводим в Одесской области этап “Hard Enduro” всеукраинской серии под названием “IRONmaracas”. Это финальный этап. Приехали гонщики со всей страны: здесь более ста участников” – рассказал Юрий Ткачук, организатор соревнований “Hard Enduro Series of Ukraine”.

Если в первый день в Коблево соревновались спортсмены в классе “Light”, то возле Южного на дистанцию ​​вышли представители класса “Hard” и “Medium”, сообщает Лиманская агенция новостей. Неудивительно, что именно для “профи” выбрали данную дистанцию. Здесь были свои сложности, прежде всего – особый рельеф: крутые подъемы, резкие повороты, а часть маршрута проходила у самой воды.

“Был экшн, потом будут супер фото и видео, я уверен, потому что с такой погодой, такими условиями у моря, будет наилучшее кино” – отметил Алексей Добычин, занял первое место в гонке (г. Львов).

Поддержать спортсменов приехали их друзья, близкие и родные. Они в восторге от зрелищности соревнований и живописного пейзажа. Среди болельщиков – молодые спортсмены, которые только начинают осваивать этот вид спорта. Они тщательно наблюдали, как профессионалы преодолевали дистанцию.

“Сегодня получилось хорошо стартовать, и напряженные гонки были весь первый круг: менялись местами, был и седьмым, и первым. Конкуренция – супер, гонки сложились наилучшим образом для меня. Участники, которые были впереди, имеют опыт в международных соревнованиях, у них опыта больше, чем у меня, поэтому я стал третьим” – рассказал Михаил Поляков, занял третье место (г. Запорожье).

“Я приехал из города Южного, и болею за честную борьбу, за спорт, за развитие этого направления, мотокросса” – отметил Константин Бондаренко, гость спортивного праздника.

После завершения официальной соревновательной части и определения победителей, трассу класса “Medium” и “Hard” открыли для всех желающих попробовать свои силы.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.