Южненский “Химик” вырвал победу у лидера чемпионата

Южный спортивный

Матч “Химика” и “Киев-Баскета” 5 февраля держал в напряжении до последней секунды игры. Решил исход встречи бросок Салливана за секунду до завершения игрового времени, а залогом успеха южненцев стала четкая организация игры и нацеленность команды на борьбу все сорок минут. Об этом сообщает пресс-служба БК “Химик”.

“Химик” – “Киев-Баскет” 68:66 (16:11, 21:19, 16:23, 15:13)

“Химик”: Салливан – 20 очков, 9 подборов, 3 передачи, перехват; Нельсон – 19 очков, 8 подборов, 3 передачи, перехват, 2 блок-шота; Войналович – 10 очков, 5 подборов, передача, перехват, 3 блок-шота; Зотов – 6 очков, 2 подбора, 5 передач; Мироненко – 5 очков, подбор, перехват; Антипов – 3 очка, Рябчук – 3 очка, 2 передачи, 2 перехвата; Марченко – 2 очка, подбор.

“Киев-Баскет”: Янг – 18 очков, 3 подбора, 4 передачи, перехват; Месси – 9 очков, подбор, 3 передачи; Близнюк – 8 очков, 4 подбора, передача, перехват; Мишула – 8 очков, 4 подбора, 3 передачи;  Коренюк – 6 очков, 5 подборов, передача; Павлов – 5 очков, 3 передачи, перехват.

Открыли счет в матче гости мини-рывком в пять пунктов, южненцы же смогли реализовать первую атаку только к завершению второй минуты встречи, и до середины четверти сохранялось преимущество Киева в пять очков. Но дальше хозяева паркета развить успех гостям не позволили – данк Нельсона стал первой ступенькой ответного рывка южненцев. “Химик” отлично отработал в защите, и в последующие три минуты киевляне не смогли подобраться к корзине южненцев, а “Химик” за это время уже был впереди на шесть очков. Игра команды хозяев была расписана как по нотам, и было видно, что теперь южненцы держат в своих руках ситуацию на площадке. Во второй четверти главным действующим лицом на площадке стал Тайрелл Нельсон, бигмен набрал 13 очков за десять минут, он открыл счет в четверти , он же и завершил дальним попаданием, и на перерыв “Химик” ушел в роли лидера при счете 37:30.

После перерыва обе команды провели ряд безуспешных атак, и только к концу второй минуты Янг и Салливан открыли счет, набрав по два пункта каждый.  Но затем южненцы совершили несколько ошибок, что дало возможность “Киев-Баскету” приблизиться вплотную -39:38, а затем сравнять счет и выйти вперед после трех подряд успешных атак от Джейкобсона. “Качели” продолжались до завершения десятиминутки, и перед решающим отрезком матча счет был 53:53. На равных соперники отыграли и четвертую четверть, счет 66:66 был на табло за 32 секунды до конца встречи. Перед заключительным эпизодом, на который оставалось 20 секунд, наставник южненцев взял тайм-аут, после чего Виталий Зотов отлично организовал атаку команды, нашел Салливана – и Льюис за одну секунду до завершения игрового времени принес “Химику” победные два очка, поставив точку в этой игре. “Химик” завершил второй круг победой, и на данный момент занимает третью строку турнирной таблицы. Третий круг южненский клуб начнет в Каменском, встречаясь 12 февраля с  “Прометеем”.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей