Порт «Южный» начал разгрузку новых лопастей для ветроэлектростанции вблизи Сычавки

Украина

Сегодня, 6 февраля на ГП «МТП «Южный» началась обработка судна EEMS DUISBURG с лопастями – наиболее габаритными элементами ветряных электростанций. Вес одной лопасти – 23 тонны, длина – 72,4 метра. Судно EEMS DUISBURG пришвартовано у седьмого причала госстивидора. Этот балкер имеет дедвейт 6 000 тонн, длину 108 метров и ширину 16 метров. К выгрузке заявлено 320 тонн оборудования. Завершить обработку судна планируется в воскресенье, 7 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе порта «Южный».

Это уже четвертое судно с элементами для ветроэлектростанций, которое обрабатывается на предприятии в 2021 году. Морской торговый порт «Южный» начал сотрудничество с транспортной компанией «Холлеман Украина» осенью 2020 года. За весь период партнерства — это десятое судно с компонентами для ветрогенераторов. Госстивидор разгрузил колонны, гондолы, хабы, приводы и лопасти.

Напомним, что этот груз является специфическим и нестандартным для предприятия. В связи с этим, было проведено расширение дорог, подготовка складов, разработана технология обработки негабаритных грузов. Таким образом, ГП «МТП «Южный» повышает конкурентоспособность и улучшает производственную деятельность.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.