“Химик” проиграл и второй матч “Галатасараю” и покинул волейбольный Кубок ЕКВ

Южный спортивный

«Химик» проиграл турецкому «Галатасараю» во втором матче 1/16 финала Кубка ЕКВ и выбыл из еврокубков. Об этом сообщили в пресс-службе клуба. Южненская команда после проигрыша первой партии дала сопернику бой во второй – вела долгое время в счете и вырвала концовку. Был у «Химика» сетбол и в четвертой партии (25:24), но здесь финишная часть – за соперником. Отметим, что 9-кратные чемпионки Украины переиграли соперника на блоке – 13-10, причем Екатерина ФРОЛОВА набрала в этом элементе 5 (!) очков. Лидер «Химика» Юлия БОЙКО принесла 23 очка (20 из 49-ти набранных командой в атаке), уступив всего 1 балл украинской диагональной соперника Олесе Рыхлюк, ставшей самой результативной в матче. Следующие матчи «Химик» сыграет в Южном, в 6-м туре чемпионата Украины, 3-4 декабря – с «Полтавчанкой» и черниговским «Университетом-ШВСМ» (фото: сайт cev.eu).

«Галатасарай» (Стамбул, Турция) – «Химик» (Южный, Украина) – 3:1 (25:21, 22:25, 25:21, 25:22)

«Галатасарай»: Илкин 11 (10 – атака,1 – блок, 0 – подача), Эргюль 12 (9,2,1), Хазаль 7 (3,4,0), Нилай 3 (3,0,0), Кошелева 17 (14,1,2), Рыхлюк 24 (21,1,2); Гизем (л), Элифсу, С.Кагла, А.Кагла 1 (1,0,0), Берен 6 (4,1,1). Тренер – Атаман Гюльдениз

«Химик»: Кириченко 8 (6,1,1), Снид 5 (3,2,0), Скрипак 4 (2,1,1), Фролова 11 (6,5,0), Бойко 23 (20,1,2), Степановская (к) 1 (1,0,0); Немцева (л), Сингх (л), Тайнара 6 (6,0,0), Великоконь, Маевская 4 (2,1,1), Микитюк 2 (1,1,0), Хобер 3 (2,1,0). Тренер – Евгений Николаев.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей