«Химик» подписал кандидата в сборную Украины и американского форварда

Южный спортивный

Действующий чемпион Украины «Химик» усилился двумя игроками. Об этом сообщает пресс-служба клуба, передает xsport.ua. Состав южненцов пополнил форвард Крис Коукли и защитник Виталий Зотов. Американец в прошлом сезоне играл в «Черкасских Мавпах», в составе которых провел 30 матчей, набирая в среднем по 13,7 очка и делая по 6,2 подбора. Текущий сезон Коукли начинал в составе «Работничков» из Македонии, но надолго там не задержался. В «Химике» форвард должен заменить Кристиана Джонса, который по семейным причинам покинул команду Виталия Степановского, сыграв за нее лишь пять матчей.

Зотов же переехал в Южный из «Николаева». Сперва кандидат в сборную Украины в одностороннем порядке разорвал контракт с прошлым клубом, а затем подписал контракт с «Химиком». В текущем сезоне Зотов провел за «корабелов» 17 матчей в регулярном чемпионате Суперлиги, набирая по 10,7 очка, отдавая 5,5 передачи и делая 3,5 отбора за 26,5 минут в среднем за игру.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.