“Химик” 4-й раз за сезон одержал победу над “Черкасскими Мавпами”

Южный спортивный

Чемпионы Украины «Черкасские Мавпы» 14 февраля принимали лидера сезона «Химик» в домашнем матче регулярного чемпионата Суперлиги Пари-Матч. Хозяева неплохо стартовали, сделав мини-рывок в дебюте, но «Химик» очень быстро оправился и взял игру в свои руки. Южненцы просто уничтожали чемпионов в трехсекундной зоне, набрав 20 из 25 еще в первой четверти, сообщает ukrbasket.net/

Во второй десятиминутке «Мавпы» сумели немного оттеснить соперника от собственной корзины, но подопечные Виталия Степановского подавили атаки соперников с дальней дистанции, с чем у гостей в первой половине было все хорошо – 5 точных попыток из 9. Отмечаем фантастическую эффективность Деона Эдвина, который еще до большого перерыва вплотную приблизился к трипл-даблу – 14 очков, 8 передач, 8 подборов, а его команда имела 7-очковое преимущество.

Много усилий хозяева отдали в третьей четверти, но сумели отыграть лишь 1 очко, оставшись на дистанции 6 баллов от «Химика» перед заключительной четвертью. Казалось бы, «Мавпы» получили уверенность в своих силах, засушив игру в защите и сделав рывок в дебюте заключительной четверти. 8 очков Янга и два трехочковых Никса помогли хозяевам даже выйти вперед, но удержать преимущество до окончания матча чемпионы не смогли.

Героическая игра лучшего игрока матча Эдвина в концовке помогла «Химику» дожать соперника. Американский защитник набрал 7 подряд последних очков южненцев, которые все же дожали чемпионов. «Химик» четвертый раз в сезоне победил «Черкасские Мавпы», выиграв выездной матч 86:82 и всухую выиграв сезонную серию.

Лучшим игроком матча безусловно стал Деон Эдвин. Американский защитник «Химика» набрал 31 очко (10/14 двухочковых, 2/2 трехочковых, 5/5 штрафных), сделал 10 подборов (2 в нападении), 9 передач, 1 перехват и 1 блок-шот, а его рейтинг эффективности составил рекордные в этом сезоне 43 балла. У хозяев очередной мощный матч провел Янг, набравший 30 очков, сделал 5 подборов и 4 передачи (РЕ 32).

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей