Гандбол: южненский «Портовик» одержал волевую победу во Львове

Южный спортивный

Если в первом тайме подопечные Олега Сыча чаще всего находились в роли догоняющих (на перерыв команды ушли при счете 16:14 в пользу львовян), то во втором они заметно прибавили, значительно улучшив процент реализации бросков.

Переломной стала середина второй половины поединка, в которой «портовики», говоря боксерским языком, отправили оппонента в нокдаун, от которого тот оправиться не смог до самого окончания встречи. В итоге – победа гостей со счетом 36:28.

Самыми результативными гандболистами в составе «Портовика» стали Виталий Горовой, на счету которого 9 результативных бросков, а также забросившие по пять мячей Георгий Гордиенко, Кирилл Грушко и Юрий Делиергиев. Четыре мяча в свой актив записал Ростислав Полищук, три – Никита Сивак, дважды отметился Анатолий Гусынин, по одному разу – Никита Ишкин, Владислав Кукушкин и Александр Моисеев.

После 11-ти матчей южненцы остались на 6-й позиции, однако вплотную подтянулись к первой пятерке: на данный момент, на их счету 10 набранных очков. Столько же имеет ФГО «Одесса», который свой матч 13-го тура с запорожским ЗНТУ-ЗАС проведет сегодня.

Уже 19 декабря «Портовик» ждет гостевое сражение с грозным ZTR. Желаем землякам удачи!

Леонид Францескевич, фото — ГК «Портовик»

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей