Борец южненского ФСК «Химик» стал призером турнира в Бухаресте

Южный спортивный

В Бухаресте 19-22 мая проходил международный турнир Думитру Первалеску и Василий Йорга по вольной борьбе U-20. В соревнованиях принимали участие и спортсмены сборной Украины среди юниоров. В составе сборной был представитель Одесской области, южненского ФСК «Химик» (ОПЗ) – Никита Зубаль. Он уверенно дошел до полуфинала, но, к сожалению, в равной схватке за выход в финал уступил своему сопернику. Однако в поединке за бронзу (в весе до 65 кг) Никита получил победу с явным техническим преимуществом и в итоге бронзовая медаль едет в город Южный. Об этом сообщили на странице Южненской федерации олимпийских видов борьбы в Фейсбуке, поздравив спортсмена, его наставников и в целом сборную Украины с удачным выступлением на турнире. Впереди у сборной чемпионат Европы, который состоится в Риме в конце июня.

Федерация выразила благодарность председателю городского спортивного комитета в Южном – Артему Луцю за решение организационных вопросов по подготовке к соревнованиям, а также руководителю ФСК «Химик» Сергею Чернышеву за всестороннюю поддержку.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме: