В порту «Южный» считают протест в Киеве намеренным расшатыванием обстановки

Украина

Под зданием Министерства инфраструктуры Украины 11 февраля состоялась акция протеста сотрудников порта «Южный». Как сообщил телеграм-канал «Портовик», митингующие потребовали увольнения их руководства — и.о. директора Сергея Ковшара и его заместителя Романа Инде. Именно они, по убеждению работников, причастны к разворовыванию активов предприятия, передает ресурс «Таймер».

В свою очередь в пресс-службе ГП «МТП «Южный» дали официальный комментарий по поводу происходящего, подчеркнув, что участники данного протеста не имеют отношения к предприятию. Профком порта направил на имя министра инфраструктуры Владислава Криклия письмо.

«Коллектив ГП «МТП «Южный» не поддерживает позицию людей, собравшихся у Министерства инфраструктуры Украины. Организаторы и участники акции протеста относительно порта, которая прошла 11 февраля, не имеют никакого отношения к предприятию. Считаем, что они руководствуются только собственными корыстными интересами и равнодушны к интересам государственного предприятия и трудового коллектива, и цель акции – расшатывание обстановки на ГП «МТП «Южный». Текущая ситуация на предприятии стабильная. Все обязательства со стороны госстивидора перед трудовым коллективом и контрагентами выполняются в полном объеме» – сообщили в порту.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

3 thoughts on “В порту «Южный» считают протест в Киеве намеренным расшатыванием обстановки

  1. В последние годы появилась отдельная каста – ” профессиональные активисты “, которые готовы за деньги постоять за ” нужное кому-то дело”.

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.