В этом сезоне пляжи открывать не будут: Марченко поставил точку

Украина

Пляжи в Одесской области в этом сезоне останутся закрытыми. Такое решение приняли совместно областные и городские власти. Причина – минная и ракетная опасность. Об этом сообщил председатель Одесской областной военной администрации Максим Марченко, передает odessa-life. Он подчеркнул, что такое решение было принято совместно с одесской мэрией. Оно обусловлено требованиями безопасности – как из-за обстрелов, так и из-за мин. Принятое решение окончательное.

Также руководитель ОВА напомнил, что война продолжается и оккупанты наносят ракетные удары по области, убивая мирных жителей. Большое скопление людей в любом месте — потенциально очень опасно. Также опасность несут морские мины на побережье. Именно поэтому действуют меры безопасности в ТЦ, существует комендантский час и другие ограничения. Это также касается посещения пляжей и купания. Из-за несоблюдения правил безопасности люди на пляжах гибнут от вражеских мин, которые выбрасывает на берег.

“Главная наша задача – сохранение жизней и здоровья жителей области. Поэтому вместе с городским советом было принято решение не открывать пляжи”, — подчеркнул Максим Марченко.

Председатель Одесской ОВА попросил с пониманием отнестись к такому решению.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.