В Генштабе объяснили необходимость справки для выезда военнообязанных

Украина

В военное время запрещается выезд призывников, военнообязанных и резервистов с места жительства без разрешения руководителя соответствующего территориального центра комплектования и социальной поддержки. Вместе с тем в случае необходимости можно получить разрешение в территориальном центре сроком от 30 суток до года. Как передает “Укринформ”, такое разъяснение в Фейсбуке 5 июня предоставила пресс-служба Генштаба ВСУ.

«Норма Закона Украины “О воинской обязанности и военной службе”, который действует с 1992 года, предусматривает, что в военное время запрещается выезд призывников, военнообязанных и резервистов с места жительства без разрешения руководителя соответствующего территориального центра комплектования и социальной поддержки. В целях упорядочения учета перемещенных лиц Генеральным штабом ВСУ разработан Порядок предоставления разрешения гражданам Украины, состоящим на воинском учете в ТЦК и СП, на выезд за пределы места жительства (места пребывания) с момента объявления мобилизации и в военное время. Разрешение выдается от 30 суток до года в зависимости от категории субъекта», – говорится в сообщении.

Отметим, что рассматривается дополнительное нормирование вопросов перемещения лиц, систематически пересекающих административные границы в связи со служебной или личной необходимостью. В пресс-службе обратились с просьбой относиться с пониманием к регуляторным мерам, продиктованным законами Украины, условиями военного положения и ведения войны.

Напомним, 4 июля заместитель министра обороны Украины Анна Маляр опровергла фейк РФ и заявила, что в Вооруженных силах Украины нет нужды в принудительной мобилизации женщин.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.