Активисты организовали сбор средств на покупку БПЛА для ВСУ

Украина

Общественная организация «Команда развития» организовала сбор средств на покупку БПЛА для 35-й бригады морской пехоты. Как сообщается на странице организации в Фейсбуке, для проведения разведки военным необходим разведывательный дрон дальнего действия (30км). Он имеет четыре двигателя для вертикального взлета и посадки и может надолго “зависнуть” в воздухе. Благодаря мощной аппаратуре передачи сигнала радиус действия составляет 30 км. Максимальная высота составляет 3,000–3,500 м, что надежно защищает от огня пехоты противника. Мощная батарея высокой емкости позволяет производить разведку до 2-2,5 часов.

«Дрон использует камеру с оптическим приближением х30 и цифровым приближением х12, что обеспечивает зум х360. Она имеет функционал захвата и ведения цели, вычисление координат захваченной цели, вычисление расстояния от дрона до цели, производит съемку в обычном и инфракрасном диапазоне, то есть, поддерживает работу в ночное время, оснащена лазерным дальномером на 1500 м. Передача данных осуществляется в реальном времени. На деле – реально крутая штука, которая поможет нашим морпехам в разведке. Стоимость дрона – 30 тысяч евро. И, как вы понимаете, он нужен и желательно не один. Все, у кого есть возможность, могут помочь нам в приобретении такого БПЛА! Благотворительный Фонд «Фонд Алексея Ставницера» ЕГРПОУ 36970435 р/с № UA273281680000000026001298191, ПАО «МТБ Банк», МФО 328168» – говорится в сообщении.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.