Руководитель порта «Южный» рассказал о стратегии развития предприятия

Украина

ГП «Морской торговый порт (МТП) «Южный» сможет улучшить финансовый результат, обеспечив полноценную загрузку мощностей и обновление оборудования. Об этом заявил вновь назначенный директор госстивидора Александр Олейник, сообщает пресс-служба порта.

Сегодня ГП «МТП «Южный» испытывает дефицит грузов, следовательно, во-первых, мы работаем над увеличением грузопотоков. Уже подписали контракт с компанией «Метинвест», в рамках которого грузовладелец обязуется ежемесячно обрабатывать через причалы нашего предприятия не менее 1,2 млн тонн грузов. Это обеспечит полноценную загрузку мощностей порта перевалкой железорудного сырья и даст возможность развивать предприятие и совершенствовать производственные мощности”, — сказал Олейник.

Также, по его словам, необходимо сосредоточиться на улучшении финансовых результатов предприятия.

И эту проблему мы также начали решать. В рамках нового контракта зафиксирован рост ставки перевалки. Финансовая стабильность обеспечит возможность обновления и модернизации оборудования, достойный уровень социальных гарантий для коллектива предприятия и увеличение отчислений в государственный бюджет”, — подчеркнул он.

Особое внимание будет уделяться ремонтным работам, поскольку портовому оператору необходимо повышать производительность для выполнения обязательств перед грузовладельцами по договорам.

Мы живем в мире технологий, и именно они определяют успех производства. Нам нужно модернизировать оборудование, осваивать новые технологии обработки грузов, рационализировать существующие технологии производства. Мы будем выяснять причины поломок, контролировать качество запасных частей, инструмента и максимально быстро приводить технику в рабочее состояние. Важно предусмотреть все риски и контролировать надлежащее использование спецтехники. Ведь бережная эксплуатация приведет снижение затрат на обслуживание и повысит эффективность производства”, — сказал директор ГП «МТП «Южный».

Олейник рассчитывает на поддержку коллектива госпредприятия.

Для меня на первом плане всегда люди. На ГП «МТП «Южный» работают квалифицированные, ответственные и трудолюбивые специалисты. Вместе мы готовы принимать решения и нести за них ответственность, воплощать в жизнь планы и проекты. Я уверен, что коллектив заслуживает высоких социальных гарантий, потому что они полностью соответствуют результатам нашей совместной работы”, — подытожил Олейник.

Напомним, в начале июня ГП «МТП «Южный» подписало контракт с горно-металлургической компанией «Метинвест» на перевалку ежемесячно 1,2 млн тонн железорудного сырья (ЖРС). В мае Кабинет министров согласовал назначение Александра Олейника на должность директора порта «Южный». Ранее Министерство инфраструктуры освободило заместителя директора по экономике и финансам ГП «МТП «Южный» Сергея Ковшара от исполнения обязанностей директора госпредприятия. Олейник с ноября 2019 года по август 2020 года исполнял обязанности директора госстивидора «Южный». До этого он длительное время занимал должность директора ГП «Мариупольский морской торговый порт».

Источник: “Порты Украины”.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.