Портовики ГП “МТП “Южный” против увольнения и.о. директора Яблуновского: идет сбор подписей

Украина

Работники ГП “МТП “Южный” выступили против решения министра инфраструктуры Владислава Криклия уволить и.о. директора порта Анатолия Яблуновского, они начали сбор подписей в поддержку своего руководителя. Об этом сообщил один из портовиков в южненской группе в Фейсбуке, прилагая к своему обращению фото собранных подписей.

“4 ноября в 16:00 из Министерства инфраструктуры пришёл факс о том, что и.о. директора порта “Южный” Яблуновский А. Н. освобождён от занимаемой должности, несмотря на то, что в октябре месяце был выполнен годовой план под его непосредственным руководством. Просьба поддержать нашего руководителя. На данный момент, при сменном графике работы портовиков, в поддержку Яблуновского А. Н. собрано уже более 1000 подписей работников, обеспокоенных судьбой порта, ветеранов, пенсионеров и наших семей. Прошу всех неравнодушных к судьбе порта поддержать. Сбор подписей продолжается” – сообщил Сергей Марин.

Напомним, и.о. директора ГП “МТП “Южный” Анатолий Яблуновский уволен приказом Министерства инфраструктуры от 4 ноября 2019 года. Яблуновский возглавил госпредприятие 23 июня 2018 года, на этой должности он сменил Виталия Жуковского. До этого с апреля 2017 года Яблуновский возглавлял администрацию Херсонского морпорта, работал замначальника порта по эксплуатации ГП “Измаильский морской торговый порт”, и.о. замдиректора по внешнеэкономической и коммерческой деятельности ГП “Черноморский морской торговый порт”. В 2001-2011 гг. занимал должности заместителя и начальника грузо-разгрузочного района №2 ГП “МТП “Южный”.

Как сообщалось ранее, к середине октября ГП “МТП “Южный” перевалил 11,68 млн т грузов и выполнил годовой план предприятия на 77 дней раньше срока.


Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

4 thoughts on “Портовики ГП “МТП “Южный” против увольнения и.о. директора Яблуновского: идет сбор подписей

  1. А подписи собирает кто?Его родственники,кумовья,работающие в порту на руководящих должностях.Кто то добровольно подписывает,иные со страха быть уволенными.А вообще что он сделал?Воровал со своими кумовьями?А может зарплату повысил?Да и по выполнению плана кто понимает,грузооборот да,а по финансам?Заниженные расценки для грузов Ахметова?Ничем он не отличается от других директоров!!!

    1. Подписи собирают люди которые с ним работали, к которым было человеческое отношение и которые решили встать в защиту своего руководителя. Это называется Уважение. Вы утверждаете что он воровал, хорошо, приведите факты. А зарплату насколько всем известно назначают в Одессе, так как в Южном находится ФИЛИЯ… Сняли потому что не хотел ни под кого ложиться, а работал честно и с совестью. К сожалению таких людей никто нигде не терпит долго и снимают, чтоб поставить более сговорчивых…

    2. Во брехуха по заказу. Да при нем было перевыполнение плана по всем показателям. А при новом начальнике 2 смерти сразу . Где уголовное дело. ЗА такое с должности сами сразу уходят. По крайней мере так всегда было в этом порту.

  2. Во брехуха АНТОНИНА по заказу. Да при нем было перевыполнение плана по всем показателям.Повышена зарплата и премии из-за финансовых показателей А при новом начальнике 2 смерти сразу . Где уголовное дело. ЗА такое с должности сами сразу уходят. По крайней мере так всегда было в этом порту.

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.