Порт «Южный» за счет руды досрочно выполнил квартальный план

Украина

С начала года по состоянию на 16 марта перевалка грузов на причалах госпредприятия достигла 3,658 млн тонн. Порт «Южный» в первой половине марта досрочно выполнил квартальный план переработки грузов. Руда в марте обеспечила 83% перевалки, сообщает пресс-служба предприятия.

«Предприятие работает в условиях пандемии, поэтому наша главная цель – это безопасность и сохранение темпа обработки грузов ГП «МТП «Южный». Сейчас у нас нет угроз для осуществления основной деятельности. Мы планируем успешно продолжать выполнять производственный план», – прокомментировал Александр Олейник, и.о. директора предприятия.

Грузооборот госстивидора за две недели марта 2020 года составил 837,7 тыс. тонн. Это 74,5% месячного плана. Основным грузом в этот период была руда. Кроме этого, номенклатура грузов включает уголь, чугун и удобрения. С начала года по состоянию на 16 марта перевалка грузов на причалах госпредприятия достигла 3,658 млн тонн. Это 108% квартального плана. Госстивидор увеличил грузооборот на 1,219 млн тонн по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Наблюдается тенденция роста перевалки руды. С начала 2020 года до середины марта предприятие разработало 3,034 млн тонн железорудного сырья.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.