Порт «Южный» обработал судно с 72-х метровыми лопастями для электростанции вблизи Сычавки

Украина

17 декабря в 5.00 на ГП «МТП «Южный» завершили разгрузку первого судна с лопастями – самыми габаритными элементами ветряных электростанций. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия. Судно «FWN Rapide» было пришвартовано 15 декабря в 22.55 около 7 причала. Разгружено 3 комплекта лопастей по технологической схеме: судно – краны – склад. Вес одной лопасти – 23 тонны, длина – 72,4 метра. С сентября 2020 года госстивидор начал сотрудничество с транспортной компанией ООО «Холлеман Украина», которая поставляет составные части для строительства ветроэлектростанций.

30 октября порт обработал первое судно с комплектующими для ветряных электростанций, которые будут установлены на территории между Сычавкой и Любополем. ГП «МТП «Южный» обработал 4 судна с элементами для ветрогенераторов: колонны, гондолы, хабы и приводы. Этот груз является специфическим и нестандартным для предприятия. Было проведено расширение дорог, подготовка складов, разработана технология обработки габаритных грузов.

«Коллектив порта «Южный» всегда готов к выполнению задач любой сложности для повышения эффективности и конкурентоспособности предприятия. Обработка новых и достаточно уникальных грузов подтвердила высокий уровень профессионализма портовиков. Удачно используя собственные ресурсы, мы улучшаем производственную деятельность и методы работы, получаем конкурентные преимущества и стабильный доход», – отметил Сергей Ковшар, и.о. директора ГП «МТП «Южный».

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.