ОПЗ возобновил сотрудничество с украинскими химпредприятиями по перегрузке аммиака

Украина

На прошлой неделе, после перерыва с 2016 года, Одесский припортовый завод принял первые железнодорожные цистерны с товарным аммиаком производства украинских химических предприятий. За несколько дней к цеху перегрузки аммиака ОПЗ поступило 166 цистерн. Об этом сообщается на странице предприятия в Фейсбуке.

«Наша задача – принять химическую продукцию, хранить ее в хранилищах, а затем, по мере прибытия танкеров-газовозов, отгружать на экспорт. За годы отсутствия отгрузки украинского товара у нас значительно обновился коллектив, который сейчас на практике учится данному процессу от опытных специалистов», – отметил Александр Васильев, начальник ЦПА.

Завод заключил договоры до конца текущего года на 256 тысяч тонн перегрузки украинской химической продукции, поступающей железнодорожным транспортом. Как отмечает и.о. Председателя Правления – директора ОПЗ Николай Синица, ведутся переговоры на перевалку еще 60 тысяч тонн аммиака в месяц. С начала действия договоров, которые планируется заключить, есть надежда, что за год завод выйдет к 1 млн тонн перегрузки химической продукции. Таким образом, ЦПА начал увеличивать объемы своей работы, принимая аммиак для отгрузки на суда не только по аммиакопроводу, но и в цистернах.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.