Одесский припортовый завод попробуют продать в конце 2020 года

Украина

Следующая попытка приватизации Одесского припортового завода состоится в конце 2020 года — после того, как предприятие очистят от накопившихся долгов. Об этом заявил глава ФГИУ Дмитрий Сенниченко.

“Есть проблемы с долгами, которые накоплены в предыдущие годы, но есть план, как очистить этот актив и вывести его на продажу. Ожидаемая дата продажи: конец следующего года», — заявил чиновник.

Ранее сообщалось, что Одесский припортовый завод увеличивает объемы производства. За три полных месяца работы ОПЗ, в рамках соглашения с компанией «АгроГазТрейдинг», произвел 18,6 тыс. тонн аммиака и 181,0 тыс. тонн карбамида. Активная работа предприятия стала возможной благодаря своевременному обеспечению химиков сырьем: АГТ поставил для Одесского припортового завода 150,2 млн кубометров природного газа по давальческой схеме. Кроме украинских партнеров, продукцию ОПЗ закупают представители других государств – Греции, Турции, Испании, Канады, Марокко, Сенегала, Индии и Кот-д’Ивуара.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.