Нефтетерминал “Пивденный” впервые за последние три года возобновил перегрузку нефти

Украина

Сегодня, 12 марта, к причалу №3Н морского нефтетерминала “Пивденный” пришвартовалось под разгрузку судно CAPTAIN A STELLATOS под флагом Маршалловых островов. Танкер доставил 90,3 тыс. тонн нефти для Мозырского нефтеперерабатывающего завода, расположенного в Беларуси. Об этом сообщается на странице администрации порта “Пивденный” в Фейсбуке.

Лоцманскую проводку и постановку судна выполнили буксиры P&O Maritime Ukraine совместно с портовым флотом ГП “МТП” Южный “. Окончание обработки судна запланировано на 14 марта. В этом месяце запланировано прибытие еще двух судов с нефтью на МНТ “Пивденный”: сейчас ожидается танкер Altai (флаг Маршалловы острова), который ориентировочно пришвартуется 15 марта.

Напомним, что нефтетерминал “Пивденный” предназначен для приема нефти с танкеров и из нефтепровода Одесса-Броды в резервуарный парк, транспортировки нефти с МНТ “Пивденный” по нефтепроводу Одесса-Броды и отгрузки нефти в танкеры и с 2017 года не совершал операций по перегрузке нефти.

Фото: администрация порта “Пивденный”, “Укртранснафта”.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.