На случай обнаружения небезопасных объектов в акватории порта “Пивденный” провели учения

Украина

Специалисты службы безопасности мореплавания и экологической безопасности Администрации морского порта «Пивденный» провели тренировку по отработке действий при обнаружении посторонних плавающих объектов, несущих угрозу безопасности судоходства на акватории порта. Тренировки проходили по программе «Синие конверты» и для закрепления профессиональных навыков и отработки совместных действий работников филиала. Об этом сообщается на странице Администрации порта в Фейсбуке.

По легенде тренировки, диспетчер Администрации порта получил сигнал об постороннем предмете, который наблюдается на акватории и который может создавать помехи судоходству. По команде председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям в район аварии срочно был направлен нефтемусоросборщик Sea Ant для устранения опасности.

«Благодаря современному оборудованию и оперативным действиям экипажа, Sea Ant справился с поставленной задачей в кратчайшие сроки. Это реальный прогресс, если принимать во внимание, что ранее для ликвидации подобных аварийных событий необходимо было бы задействовать как плавединицы портового флота, так и береговую грузовую технику», – отметил Андрей Вязовский, начальник отдела оперативного регулирования службы безопасности мореплавания и экологической безопасности.

Посторонний предмет был ликвидирован с водной поверхности и выгружен на причал с помощью судового крана манипулятора. Напомним, «Синие конверты» – программа, утвержденная приказом начальника Администрации порта «Пивденный» для качественной отработки сигнала «Тревога» по всем направлениям безопасности: мореплавания, экологической, дорожного движения, пожарной и техногенной, а также охраны труда. Программа направлена ​​на взаимодействие с субъектами хозяйствования на акватории порта при аварийных и чрезвычайных ситуациях.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.