На ОПЗ зашел очередной газовоз под перегрузку аммиака (фото)

Украина

Цех перегрузки аммиака Одесского припортового завода перегружает аммиак на экспорт. 6 декабря состоялась загрузка очередного газовоза 10 тысячами тонн аммиака. Судно «GAZ SERENITY» отправилось в Болгарию. А предварительно от причалов ОПЗ в направлении Индии и Марокко отошли два танкера с аммиаком по 40 тысяч тонн каждый. Об этом сообщается на официальном сайте города.

В течение года цех перегрузки аммиака продолжал работать над приемом и перегрузкой сырья. В частности, завод принимал, хранил и отправлял на экспорт аммиак с аммиакопровода «Россошь-Тольятти-Одесса». Кроме того, аммиак с внутреннего рынка отгружался на автоцистерны и в изотермические контейнеры. В ноябре на ОПЗ перегружено 179,6 тысяч тонн аммиака. А по общим показателям за год эта цифра составила 2,3 млн тонн.

Напомним, на ОПЗ восстановили реализацию карбамида на экспорт. На суда загружают минудобрение и направляют в страны Африки и Азии. 17 ноября от причалов ОПЗ отошло судно «African puffin» дедвейтом 50 тысяч тонн. Это уже шестой балкер, который загружается с момента возобновления работы на экспорт. Первый сухогруз зашел в середине сентября. За этот период перегружено свыше 200 тысяч тонн карбамида.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.